Fraktion


Fraktionsvorsitzender

Heinrich Georg Schneider

Pommernstr. 7
Tel.: (0 52 37) 14 34

E-Mail: heinrich-georg.schneider@spdaugustdorf.de

Für Sie im:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss für Bau, Planung und Umwelt

Stellv. Fraktionsvorsitzender

Daniel Klöpper

Inselweg 28
Tel.: (0 52 37) 89 09 33

E-Mail: daniel.kloepper@spdaugustdorf.de

Für Sie im:

  • Ausschuss für Jugend,Sport und Soziales
  • Rechnungsprüfungsausschuss als Vorsitzender
  • Ausschuss für öffentliche Einrichtungen

Ratsmitglied und stellv. Bürgermeister

Wolfgang Holitschke

Pivitsheider Str. 90
Tel.: (0 52 37) 74 14

E-Mail: wolfgang.holitschke@spdaugustdorf.de

Für Sie im:

  • Vorsitzender im Ausschuss für Bau, Planung und Umwelt
  • Haupt- und Finanzausschuss

Ratsmitglied

Thomas Katzer

Gartenstr. 6
Tel.: (0 52 37) 13 44

E-Mail: thomas.katzer@spdaugustdorf.de

Für Sie im:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Betriebsausschuss

Ratsmitglied

Heinrich Perbix

Annastraße 3a
Tel: (0 52 37) 8 95 17

E-Mail: heinrich.perbix@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Ausschuss für Bau, Planung
  • Betriebsausschuss

Ratsmitglied

Anja Holitschke

Waldstraße 141
Tel: (0 52 37) 50 84

E-Mail: anja.holitschke@spdaugustdorf.de

Für Sie im:

  • Ausschuss für öffentliche Einrichtungen
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Ratsmitglied

Christel Bloch

Jahnstraße 9
Tel: (0 52 37) 72 58

E-Mail: christel.bloch@spdaugustdorf.de

Für Sie im:

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Ratsmitglied

Isa Tumani

Stukenbrocker Str. 4
Tel.: (0 52 37) 16 28

E-Mail: isa.tumani@spdaugustdorf.de

Für Sie im:

  • Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales
  • Rechnungsprüfungsausschuss

Sachkundiger Bürger

Timo Freiberger

Bauernkamp 21
Tel.: (0 52 37) 8 98 94 61

E-Mail: timo.freiberger@spdaugustdorf.de

Für Sie im:

  • Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales
  • Ausschuss für Bau, Planung und Umwelt

Sachkundige Bürgerin

Hannelore Senft

Turnerstr. 6
Tel.: (0 52 37) 12 10

E-Mail: hannelore.senft@spdaugustdorf.de

Für Sie im:

  • Betriebsausschuss
  • Ausschuss für öffentliche Einrichtungen

Sachkundiger Bürger

Helmut Nowotzin

Drosselweg 9
Tel.: (0 52 37) 10 27

E-Mail: helmut.nowotzin@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Ausschuss für öffentliche Einrichtungen

Sachkundiger Bürger

Sven Sobania

E-Mail: sven.sobania@spdaugustdorf.de

Für Sie im:

  • Betriebsausschuss

Sachkundiger Bürger

Mats Uffe Schubert

Elisabethstr. 13
Tel.: (0 52 37) 56 61

E-Mail: mats.schubert@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales

Sachkundiger Bürger

Friedel Pollmann

Heidestr. 21
Tel.: (0 52 37) 75 43

E-Mail: friedel.pollmann@spdaugustdorf.de

Stellvertretender Sachkundiger Bürger im

  • Ausschuss für öffentliche Einrichtungen