Fraktion


Fraktionsvorsitzender

Daniel Klöpper

Rosenstraße 6
Tel.: (0 52 37) 89 09 33

E-Mail: daniel.kloepper@spdaugustdorf.de>

Für Sie im

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Betriebsausschuss (Vorsitzender)
  • Ausschuss für Bau, Planung und Umwelt
  • Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales

stellv. Fraktionsvorsitzender

Mats Uffe Schubert

Elisabethstraße 13
Tel.: (0 52 37) 56 61

E-Mail: mats.schubert@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Betriebsausschuss
  • Ausschuss für Bau, Planung und Umwelt (Vorsitzender)
  • Ausschuss für öffentliche Einrichtungen

Stellvertretende Bürgermeisterin

Katrin Freiberger

Bauernkamp 21
Tel.: (0 52 37) 8 98 94 61

E-Mail: katrin.freiberger@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Betriebsausschuss
  • Ausschuss für öffentliche Einrichtungen

Ratsmitglied

Timo Freiberger

Bauernkamp 21
Tel.: (0 52 37) 8 98 94 61

E-Mail: timo.freiberger@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Haupt- und Finanzausschuss

Ratsmitglied

Anja Holitschke

Waldstraße 141
Tel: (0 52 37) 50 84

E-Mail: anja.holitschke@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Ausschuss für öffentliche Einrichtungen

Ratsmitglied

Samira Kartal

Schlesier Straße 13

E-Mail: samira.kartal@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Haupt- und Finanzausschuss
  • Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales

Ratsmitglied

Ulrike Kasper

Annastraße 3a
Tel.: (0 52 37) 8 95 17

E-Mail: ulrike.kasper@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Ausschuss für Bau, Planung und Umwelt

Ratsmitglied

Heinrich Georg Schneider

Pommernstraße 7
Tel.: (0 52 37) 14 34

E-Mail: heinrich-georg.schneider@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Haupt- und Finanzausschuss (stellv. Mitglied)

Sachkundige Bürgerin

Christel Bloch

Jahnstraße 9
Tel.: (0 52 37) 72 58

E-Mail: christel.bloch@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Rechnungsprüfungsausschuss

Sachkundiger Bürger

Marcus Mährländer

Annastraße 9
Tel.: (0 52 37) 32 79 60 4

E-Mail: marcus.maehrlaender@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales

Sachkundiger Bürger

Helmut Nowotzin

Drosselweg 9
Tel.: (0 52 37) 10 27

E-Mail: helmut.nowotzin@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Ausschuss für öffentliche Einrichtungen

Sachkundiger Bürger

Heinrich Perbix

Annastraße 9
Tel.: (0 52 37) 8 95 17

E-Mail: heinrich.perbix@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Betriebsausschuss

Sachkundige Bürgerin

Beate Pflug

Pivitsheider Straße 92a
Tel.: (0 52 37) 71 88

E-Mail: beate.pflug@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Ausschuss für Bau, Planung und Umwelt (stellv. Mitglied)
  • Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales (stellv. Mitglied)

Sachkundiger Bürger

Sven Sobania

Karpfenstraße 6a
Tel.: (0 52 37) 89 08 64

E-Mail: sven.sobania@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Ausschuss für Bau, Planung und Umwelt

Sachkundiger Bürger

Isa Tumani

Stukenbrocker Straße 4
Tel.: (0 52 37) 16 28

E-Mail: isa.tumani@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Rechnungsprüfungsausschuss
  • Ausschuss für Jugend, Sport und Soziales

Fraktionsgeschäftsführerin

Hannelore Senft

Turnerstraße 6
Tel.: (0 52 37) 12 10

E-Mail: hannelore.senft@spdaugustdorf.de

Für Sie im

  • Wahlprüfungsausschuss